В Тверском регионе увеличен размер детских и материнских пособий

В Тверском регионе увеличен размер детских и материнских пособий

Тверской фонд социального страхования сообщает об увеличении с 1 февраля 2017 года размеры детских и материнских пособий.


Согласно данным фонда величина пособий теперь составляет:

Единовременное пособие при постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 613,14 рублей.

Пособие по беременности и родам - 100% среднего заработка, исчисляемого за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Если стаж сотрудницы менее 6 месяцев пособие ограничивается МРОТ. Для расчета пособия из календарных дней за два года исключаются периоды: временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; освобождение от работы с сохранением зарплаты в соответствии с законодательством, если на сохраняемую зарплату взносы в Фонд социального страхования не начислялись.

Единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350,33 рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% среднего заработка на два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребенком. Минимальный размер пособия на первого ребенка - 3 065,69, на второго и последующих детей - 6 131,37 рублей. Максимальный размер пособия - 23 120,66 рублей. Для расчета пособия из календарных дней за два года исключаются периоды: временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; освобождение от работы с сохранением зарплаты в соответствии с законодательством, если на сохраняемую зарплату взносы в Фонд социального страхования не начислялись.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2017, 11:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий