В Твери состоялись всероссийские соревнования по шорт-треку

В СЛК «Орбита» в Твери завершились Всероссийские соревнования Финал «А» по шорт-треку среди девушек и юношей детского и младшего возрастов.

На лед вышли около 170 спортсменов в возрасте 9-13 лет из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Смоленской, Ярославской, Калининградской, Рязанской областей, Краснодарского края.

Среди мальчиков детского возраста по сумме троеборья 1 место занял Петр Котмаков из Москвы (1 место на дистанции 500 м, 3 место на дистанциях 222 и 333 м). Серебряным призером по сумме троеборья стал Илья Толпыго из Калининградской области (1 место на дистанции 222 м). 3 место по сумме троеборья занял Артем Снетков из Санкт-Петербурга (1 место на дистанции 333 м). Представитель Тверской области Владислав Волков занял по сумме троеборья 4 место (3 место на дистанции 500 м и 2 место на дистанции 222 м). В десятку сильнейших вошли еще два тверских спортсмена – Данил Абрамов (6 место по сумме троеборья) и Денис Дергунов (9 место).

В эстафете 2000 м среди мальчиков детского возраста команда Тверской области (Владислав Волков, Данил Абрамов, Денис Дергунов) заняла 1 место; на втором месте команда Москвы (Александр Фатеев, Петр Котмаков, Марк Анкудинов, Кирилл Такташ); 3 место заняла команда из Санкт-Петербурга (Глеб Кудрявцев, Александр Николаев, Даниил Самарин, Артем Новиков).

ukorotkihСреди девочек детского возраста «золото» по сумме троеборья осталось в Твери – Ульяна Коротких уверенно лидировала на дистанциях 500 и 222 м, заняла 3 место на дистанции 333 м. 2 место заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Брикач (3 место на дистанции 500 м, 2 место на дистанции 222 м, 1 место на дистанции 333 м). Бронзовым призером стала Алиса Алексашина из Ярославской области (2 место на дистанциях 500 и 333 м). В десятке сильнейших – Полина Козлова из Твери (6 место по сумме троеборья).
Среди девочек детского возраста в эстафете 2000 м на 1 место поднялась команда Тверской области (Ульяна Коротких, Полина Козлова, Кристина Конюхова); на 2 месте спортсменки из Москвы (Ксения Честненкова, Любовь Бушуева, Мария Филиппенкова, Жанна Рыличева); 3 место заняла команда Санкт-Петербурга (Дарья Саськова, Виктория Евтюхова, Екатерина Леонова, Анастасия Брикач).

Среди юношей младшего возраста победителем по сумме троеборья стал Николай Пинчук из Смоленской области (1 место на дистанциях 1000 м, 333 м и 500 м); серебряным призером по сумме троеборья стал Кирилл Тарасов из Московской области (2 место на дистанциях 1000 м и 500 м); 3 место занял Егор Петрушенков из Санкт-Петербурга (2 место на дистанции 333 м). На 4 место по сумме троеборья – тверской спортсмен Валерий Лосев, он занял 3 место на дистанциях 1000 м и 333 м.

В эстафете 2000 м среди юношей младшего возраста 1 место заняли спортсмены из Московской области (Кирилл Тарасов, Никита Иванов, Егор Рульков); на 2 месте команда Москвы (Всеволод Шумилов, Денис Маторин, Георгий Демидов, Глеб Скудяков); на 3 месте тверские спортсмены (Валерий Лосев, Прохор Крылов, Сергей Щербаков, Владислав Батурин).

Среди девушек младшего возраста 1 место по сумме троеборья заняла Анастасия Тарасенко из Москвы (3 место на дистанции 1000 м, 1 место на дистанции 333 м, 2 место на дистанции 500 м); на 2 месте Мария Голубева из Санкт-Петербурга (1 место на дистанции 1000 м, 2 место на дистанции 333 м); бронзовым призером стала Татьяна Зайцева из Санкт-Петербурга (1 место на дистанции 500 м).

В эстафете 2000 м среди девушек младшего возраста на 1 месте команда Санкт-Петербурга (Мария Голубева, Татьяна Зайцева, Екатерина Ковзалова, Софья Белослудцева); 2 место заняла команда Москвы (Анастасия Тарасенко, Варвара Петрова, Алина Левитина, Александра Легкова); на 3 месте команда Ярославской области (Дарья Розова, Валерия Королькова, Кристина Горюнова).