В Твери прошел торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества

В Твери прошел торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества

23 февраля в Твери у cтелы "Город воинской славы" состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества.


Участие в мероприятии приняли высокопоставленные лица региона - губернатор Игорь Руденя, председатель Заксобрания Сергей Голубев, главный федеральный испектор по Тверской области Юрий Стрелецкий и митрополит Тверской и Кашинский Виктор, а также ветераны, представители общественных, молодежных организаций, военнослужащие.

"Жители Тверской области отдают дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Российской Федерации, а также тем, кто воевал в горячих точках и выполнял интернациональный долг. На барельефах cтелы "Город воинской славы" увековечены подвиги предков, которые с честью защищали нашу страну от врага. Российская армия продолжает великие традиции защитников Отечества", - сказал Губернатор.

Торжества, приуроченные к государственному празднику, охватили все районы Тверской области.

Так, в Твери прошла акция под названием "Мы верим в тебя, солдат!". В преддверии 23 февраля ученики тверских школ подготовили рисунки, посвященные теме защиты Родины. Затем жюри выбрало одну работу, на основе которой изготовлены открытки. Тысячу таких открыток подписали студенты университетов и колледжей, учащиеся школ и направили поздравления солдатам воинских частей.

В Максатихе прошла акция "Алая гвоздика". На призыв молодежи возложить цветы к воинскому мемориалу павших защитников Родины на братском кладбище откликнулись жители поселка и района.

В Торопецком краеведческом музее сегодня проходит акция "С папой в музей по военному билету", в ходе которой военнослужащие и их семьи могут бесплатно посетить все экспозиции.

В Старице члены тверского регионального отделения Поискового движения России провели встречу с молодежью, на которой рассказали о работе поисковых отрядов, представили книгу Тверские герои-летчики и проект Историко-поисковая экспедиция Воздушные рабочие войны. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Старицкого района.

По материалам Правительства Тверской области

Дата публикации: 23 Фев 2017, 13:49

Категория: Без рубрики

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий