Уровень подростковой преступности в Тверской области снизился на 15%

Уровень подростковой преступности в Тверской области снизился на 15%

На одном из заседаний под руководством Губернатора Тверской области обсуждались вопросы подростковой преступности в регионе.


По статистическим данным, в 2016 году уровень преступности в молодежной среде снизился на 15,1% по отношению к 2015 году. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних на конец 2016 года состояло 1097 подростков. Муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних за год было рассмотрено более 3,5 тыс. материалов в отношении несовершеннолетних и 5,1 тыс. материалов — в отношении родителей, в том числе за неисполнение родительских обязанностей.

В течение года внимание было уделено также механизмам постинтернатного сопровождения детей-сирот и социального патронажа над семьями. В 2016 году на постинтернатном сопровождении находился 241 выпускник интернатов. В регионе действовало 47 служб социального сопровождения, договоры с которыми заключили более 1200 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В школах Тверской области было организовано 230 служб применения, где ребят учили правильно выходить из конфликтных ситуаций. Эти механизмы поддержки будут работать и в 2017 году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2017, 15:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий