Тверские огнеборцы охраняют безопасность Масленицы в Твери

Тверские огнеборцы охраняют безопасность Масленицы в Твери

Масленица - народный праздник, традиционно отмечаемый по всей России. Он символизирует приход весны.


На Масленицу традиционно выпекают блины и сжигают самодельное чучело, олицетворяющее зима, что подразумевает наличие открытого огня. В Твери основные праздничные мероприятия проходят на территории городского сада, именно там установлено чучело масленицы, подлежащее сжиганию.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний, Главным управлением МЧС России по Тверской области организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора, сил и средств местных гарнизонов пожарной охраны Тверской области. Также, чтобы народные гуляния не были омрачены неприятностями, сотрудниками МЧС России по Тверской области были проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности с организаторами праздничных мероприятий, проверены места проведения народных гуляний.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Фев 2017, 17:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий