Тверские боксеры успешно выступили на Первенстве ЦФО

С 21 по 23 февраля в подмосковном Ногинске прошло первенство Центрального федерального округа среди юношей 15-16 лет.

В соревнованиях приняло участие более 140 боксеров из 14 регионов ЦФО. Тверская сборная по итогам турнира завоевала семь медалей – одно золото, три серебра и три бронзы.

Победу в весе до 57 кг одержал Павел Бобков из Твери. Серебряные медали завоевали Никита Афанасьев (48 кг), Евгений Фролов (75 кг) и Александр Шилов (60 кг) из Осташкова. Бронзовыми призерами стали боксеры из Торжка Илья Чугунов (46 кг) и Илья Смирнов (52 кг), а также Глеб Панков (57 кг) из Конаково.

По итогам неофициального командного зачета сборная Тверской области заняла второе место, уступив лидерство лишь боксерам Московской области.

По результатам соревнований три тверских боксера – Павел Бобков, Александр Шилов и Евгений Фролов – вошли в состав сборной ЦФО и получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в апреле во Владикавказе.