Отдельные тверские УК - многомиллионные должники по электроэнергии

Отдельные тверские УК - многомиллионные должники по электроэнергии

В Тверской области фиксируется рост количества преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Одним из часто встречающихся видов мошенничества является тайное хищение денежных средств жильцов многоквартирных домов руководством управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Ряд недобросовестных исполнителей коммунальных услуг распоряжается деньгами, собранными с населения, по своему усмотрению. Безответственность управляющих организаций приводит к серьезным последствиям, как для ресурсоснабжающих организаций, так и для жителей многоквартирных домов.

Примеры такого мошенничества можно увидеть в области деятельность ТверьАтомЭнергоСбыта, как гарантирующего поставщика электроэнергии. По информации, предоставленной в самой компании, только за 2016 год было возбуждено 3 уголовных дела в данной сфере. Так, к примеру, руководство УК "Застава" и УК "Застава+" является фигурантом уголовного дела с ущербом в сумме порядка 6 миллионов рублей.

Судебные решения по возбужденным уголовным делам стали катализатором для рассмотрения аналогичных дел о хищениях в сфере ЖКХ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2017, 13:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий