На пригородных пассажирских поездах за 2016 год отловили около 149 тысяч безбилетников

На пригородных пассажирских поездах за 2016 год отловили около 149 тысяч безбилетников

Около 149 тысяч безбилетников - таково количество пойманных "зайцев", которые пытались проехать на пригородных поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании в 2016 году.


Согласились оплатить проезд уже в поезде только 128 тысяч из них. Всего контролерами-ревизорами МТ ППК в 2016 году было оформлено 4840 актов о безбилетном проезде на сумму более 5 млн рублей.

Самым "плодотворным" стал август, за месяц было проверено 6290 вагонов и обнаружено более 15780 безбилетников, что является максимумом в течение года. Это логично, поскольку именно в августе люди начинают возвращаться из отпусков, а у школьников и студентов заканчиваются каникулы и начинается учеба.

В случае отказа пассажира оплатить проезд в пути следования поезда, контролеры-ревизоры ОАО «МТ ППК» уполномочены составить акт, фиксирующий нарушение, который влечет за собой оплату штрафа. Его размер в поездах пригородного сообщения составляет пятидесятикратную стоимость проезда пассажира на расстоянии 10 километров. В течение 30 дней после оформления нарушения гражданину необходимо его оплатить.

В случае отказа от оплаты штрафа, компания вправе обратиться в суд. Стоит отметить, что практически 100% судебных решений принимается в пользу компании-перевозчика.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2017, 11:53

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий