За сутки в 5 ДТП в Тверской области пострадали 9 человек, в том числе ребенок

За сутки в 5 ДТП в Тверской области пострадали 9 человек, в том числе ребенок

На территории Тверской области 16 января произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.


В 08.05 на 4-м км а/д Осташков Волговерховье Осташковского района 33-летний водитель а/м ВАЗ-21041, двигаясь в направлении из г. Осташкова в сторону д. Хитино не заметил в свете фар двигавшуюся в попутном направлении по краю проезжей части 30-летнюю женщину-пешехода (одета в темную одежду, без светоотражающих элементов), в результате чего совершил наезд на нее. В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

В 09.20 на 10 км автодороги Починок-Удомля Удомельского района 32-летний водитель, управляя транспортным средством Киа Рио, двигаясь в направлении г. Удомля, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил столкновение со встречным транспортным средством Киа Спортейдж, под управлением 66-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Киа Рио с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

В 11.30 на 50 км автодороги Тверь-Ржев Старицкого р-на, 20-летняя девушка-водитель автомобиля марки МИТСУБИСИ КОЛЬТ, осуществляя движение со стороны г.Твери в направлении г. Старица, при движении транспортного средства в прямом направлении в нарушении п. ПДД 10.1 не справилась с управлением транспортного средства, допустила занос ТС, в результате чего выехала на встречную полосу для движения, где совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-2747, под управлением 49-летнего водителя, движущегося со стороны г. Старица во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля МИТСУБИСИ КОЛЬТ с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

В 20.02 напротив дома 84 по ул. Хромова г.Твери, 33-летний водитель, управляя а/м ВАЗ 21074, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за дорожным движением, не учел при этом дорожные и метеорологические условия, в результате чего выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м ПАЗ 320402-05 (маршрутное такси 8), под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ 21074 (на момент ДТП ремнем безопасности был пристегнут) с полученными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Больницы скорой медицинской помощи; 10-летний мальчик-пассажир ПАЗ 320402-05 с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен; 23-летняя девушка, 21-летняя девушка и 63-летняя женщины пассажиры а/м ПАЗ 320402-05 с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Около 22.50, на Волоколамском проспекте, в районе д. 12 г.Твери, трезвый 23-летний водитель, управляя а/м ВАЗ 21110, на регулируемом перекрестке, при движении по зеленому сигналу светофора, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м РЕНО ЛОГАН, под управлением трезвого водителя 29-летнего водителя, который двигался по равнозначной дороге со встречного направления. В результате ДТП 22-летняя девушка-пассажир а/м ВАЗ 21110 с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущена.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской. Фото - региональное управление ГИБДД

Дата публикации: 17 Янв 2017, 10:05

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий