За 3 дня на дорогах Тверской области 1 человек погиб и 16 человек пострадали

За 3 дня на дорогах Тверской области 1 человек погиб и 16 человек пострадали

На территории Тверской области с 13 по 15 января произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 16 человек получили травмы различной степени тяжести.


15.01.2017 г. около 15.00, на ул. Бебеля, у д. 42/22, г. Твери, 50-летний водитель, управляя а/м НИССАН, на перекрестке неравнозначных дорог, при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение автобусом ПАЗ, под управлением 45-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель а/м НИССАН, с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен; 43-летняя женщина и 30-летний мужчина пассажиры а/м НИССАН, с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущены; а также пассажиры автобуса ПАЗ: 62-летняя, 64-летняя, 78-летняя и 45-летняя женщины с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущены.

14.01.2017 около 16.40 в п.г.т Васильевский Мох на ул.Почтовая дом 5 Калининского района, 48-летний водитель поставив на стоянку автобус Лиаз 529360, покинул свое место, не предприняв необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате этого автобус самостоятельно начал движение и совершил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

14.01.2017 г. в 16.10 на 67 км автодороги Тверь-Ржев Старицкого р-на, 21-летняя девушка-водитель автомобиля марки РЕНО СР, осуществляя движение со стороны г.Твери в направлении г. Старица, при осуществлении маневра обгона попутного транспортного средства не справилась с управлением транспортного средства, попала в неуправляемый занос и совершила столкновение со встречно движущемся автомобилем Мерседес Бенц 300, под управлением 54-летнего водителя, движущегося со стороны г. Старица. В результате ДТП 52-летняя женщина-пассажир автомобиля Мерседес Бенц 300 с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

14.01.2017 г. в 12.13, на ул. Виноградова, в районе д. 3 г.Твери, 60-летний водитель, управляя а/м Митцубиси, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущемся по главной дороге а/м Хендай ай-30, под управлением 30-летней женщины-водителя. В результате ДТП водитель а/м Хендай ай-30 с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущена.

14.01.2017 года около 12.00 на ул. Комсомольская в районе д. 49 г.Западная Двина Тверской обл. 58-летний водитель, управляя автомобилем Рено Дастер, превысил безопасную скорость движения, соответствующую конкретным условиям движения, в результате чего не справился с управлением т/с и совершил наезд на стоящее т/с Ман с полуприцепом, припаркованное на обочине встречного направления . В результате ДТП водитель, а также 52-летний мужчина и 59-летняя женщина пассажиры автомобиля Рено Дастер с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущены.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской. Фото - региональное управление ГИБДД

Дата публикации: 16 Янв 2017, 9:26

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий