В Тверской области по камерам в режиме "онлайн" задержали двух человек с амфетамином

В Тверской области по камерам в режиме "онлайн" задержали двух человек с амфетамином

Специалисты МО МВД России Удомельский осуществляли мниторинг экрана видеонаблюдения системы "Безопасный город".


По камере в одном из подъездов жилого дома были обнаружены двое молодых людей, действия которых были похожи на подготовку к употреблению наркотических средств. На указанный адрес был отправлен наряд ППС. При личном досмотре молодых людей были обнаружены и изъяты несколько свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Позже было установлено, что это амфетамин, общей массой 5 грамм.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий