В Тверской области планируют восстановить дороги, задействованные в строительстве трассы М-11

В Тверской области планируют восстановить дороги, задействованные в строительстве трассы М-11

Вопрос строительства скоростной магистрали М-11 обсуждался на совещании в областном Правительстве. В нем приняли участие губернатор Игорь Руденя, председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах, руководители профильных структур Правительсва региона и гендиректор ООО "Трансстроймеханизация" Борис Сакун.


Губернатор отметил высокий темп строительства магистрали и формирования инфраструктуры.

На совещании обсуждалось соглашение по обеспечению строительства М-11 инертными материалами. Правительство Тверской области и компания "Автодор" планируют подписать документ в ближайшее время. В регионе создается государственное предприятие, которое будет поставлять песок подрядчикам. Сергей Кельбах поблагодарил Игоря Руденю за решение вопроса, оказывающего существенное влияние на темпы стройки.

В стадии подготовки также соглашение, в соответствии с которым будут восстановлены все региональные и муниципальные дороги, задействованные в строительстве трассы.

Речь шла также о сотрудничестве по созданию комплексных многофункциональных зон в местах наибольшей туристической активности региона, в том числе в Осташкове и Бежецке. Сергей Кельбах сообщил, что специалисты компании уже проводят работу совместно с представителями Правительства области. Список наиболее перспективных мест для размещения объектов планируется подготовить к концу января 2017 года.

Михаил Тверской. Фото - mostotrest.ru

Дата публикации: 1 Янв 2017, 15:31

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий