В Твери повысится стоимость проезда в общественном транспорте

В Твери повысится стоимость проезда в общественном транспорте

В последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в июле 2015 года.


Региональная энергетическая комиссия приняла решение о повышении стоимости проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях до 20 рублей с 24 января 2017 года.

На данный момент в Твери действует тариф 19 рублей за одну поездку по городу на муниципальном общественном транспорте при экономически обоснованной себестоимости перевозки пассажира электротранспортом - 34 рубля 48 копеек, автобусами - 25 рублей 44 копейки.

Увеличение стоимость поездки на 1 рубль позволит повысить ежемесячный доход предприятия в среднем на 1 млн рублей. Средства, полученные предприятием от перевозки пассажиров по новому тарифу, будут направлены на повышение качества транспортного обслуживания жителей города, в том числе, имеющих в соответствии с действующим законодательством право на социальную поддержку - проезд по единому социальному проездному билету.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2017, 22:45

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий