В отношении водителя с признаками алкогольного опьянения возбуждено два уголовных дела

В отношении водителя с признаками алкогольного опьянения возбуждено два уголовных дела

В ходе несения службы ночью на одной из улиц города Твери за нарушение Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД остановили автомашину «Форд».


За рулем транспортного средства находился 39-летний неработающий местный житель. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался это сделать.

Полицейские установили, что ранее автомобилист уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба МВД. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию. К тому же подлинность водительского удостоверения вызвала сомнения у инспекторов ДПС, они увидели в документе признаки подделки. Сотрудники полиции изъяли удостоверение и направили его на исследование. Результаты технико-криминалистической экспертизы подтвердили, что документ изготовлен кустарным способом.

В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено два уголовных дела: по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», а также ч. 3 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Расследование продолжается.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2017, 13:08

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий