В Бежецке задержали злоумышленника, дважды за вечер напавшего на пенсионерок

В Бежецке задержали злоумышленника, дважды за вечер напавшего на пенсионерок

В вечернее время в бежецкую дежурную часть с разницей в несколько минут поступило два заявления от пенсионерок о разбойном нападении.


77-летняя жительница рассказала дежурному о том, что на одной из улиц неизвестный, угрожая ножом, похитил у нее кошелек с деньгами. Через несколько минут поступило сообщение о еще одном разбойном нападении на пенсионерку.

На поиски злоумышленника были ориентированы наружные экипажи инспекторов ГИБДД, патрульно-постовой службы и сотрудники оперативных служб. По горячим следам удалось задержать неработающего жителя Ленинградской области, у которого изъяли оружие угроз и похищенное имущество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Оперативники проверяют также его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона и соседних областей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2017, 17:17

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий