Тверской поисково-спасательный отряд "Сова" ищет волонтеров

Тверской поисково-спасательный отряд "Сова" ищет волонтеров

Тверской поисково-спасательный отряд "Сова" работает в Тверском регионе уже более 5 лет. За это время через отряд прошли сотни поисков, на счету волонтеров сотни найденных человек.


Наряду с волонтерами, участвующими в поисках на местности, в отряде существует так называемая инфогруппа. Большая часть работы ее участников скрыта от общего взора, но при этом имеет очень большой вес в общей деятельности отряда.

В задачи инфоволонтеров входит сбор информации о поиске, опрос родных и друзей пропавшего, актуализация информации непосредственно во время поисков, формирование экипажей. Кроме того, волонтеры инфогруппы занимаются созданием и распространением поисковых ориентировок, что также существенно повышает вероятность успешного исхода поисковых мероприятий. Часть поисков и вовсе закрывается именно за счет подобного распространения информации.

Конечно, на все это нужны человеческие и временные ресурсы, выделить которые подчас бывает крайне затруднительно. Особенно это касается летнего периода, когда помимо обычных поисков добавляется большое количество поисков лесных. Многие люди, отправляясь в лес, не уделяют внимание своей безопасности и возможности беспрепятственного выхода из леса. А Тверская область богата лесными массивами..

В связи с этим, отряд обращается ко всем неравнодушным гражданам, у кого есть возможность и желание оказать помощь в нелегком поисковом деле. Отряд ждет тех, кто готов заниматься:
- распространением информации в интернете,
- расклейкой ориентировок и опросом прохожих,
- распространением информации в СМИ и соц. сетях,
- обзвоном социальных и медицинских учреждений,
- организацией и проведением профилактических действий

Если вы готовы тратить хоть немного своего времени на помощь в поисках без вести пропавших людей, просим написать о своем желании в личные сообщения инфоргам отряда:
Елене Малаховой (https://vk.com/id4156024)
Екатерине Петровой (https://vk.com/id2179542)
Наталье Сережкиной (https://vk.com/id17923669)

Анкета волонтера ВПСО Сова доступна по ссылке https://vk.com/topic-31527915_29526974

Также на поисках всегда необходимы люди для работы на местах. Следите за выездами в группе https://vk.com/poisk_tver и присоединяйтесь.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2017, 13:46

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий