Тверская компания за беспечность поплатилась штрафом в 900 тысяч рублей

Тверская компания за беспечность поплатилась штрафом в 900 тысяч рублей

Тверским таможенным постом в ходе таможенного контроля были выявлены нарушения законодательства, допущенные одной из тверских организаций.


По имеющейся информации, организация не задеклаировала часть ввезенного на территорию региона товара на сумму более 1,5 млн.рублей в составе изделий из стекла, текстиля, сувенирной продукции и т.д.

Бизнесмены "понадеялись" на информацию отправителя, указанную в товаросопроводительных документах, и не стали самостоятельно проводить предварительный осмотр груза, чтобы определить его точное количество. За сокрытый таким образом товар им пришлось заплатить штраф в 900 тыс. рублей.

Факты недекларирования либо недостоверного декларирования товаров (ст.16.2 КоАП РФ) входят в число самых «популярных» нарушений таможенных правил участниками внешнеэкономической деятельности в Тверской области. Так, только в 2016 году по этой статье оштрафовано организаций на сумму в 5,4 млн рублей. Всего же в прошлом году по делам об административных правонарушениях, возбужденным Тверской таможней, назначены наказания на сумму более 98 млн. рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2017, 17:39

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий