(Сбор завершен) Русфонд собирает средства в помощь 6-летней Ире Лопатиной из Калязина

(Сбор завершен) Русфонд собирает средства в помощь 6-летней Ире Лопатиной из Калязина

В рамках сотрудничества с Российским благотворительным фондом (Русфонд) "Тверской Дайджест" продолжает публиковать материалы о тяжелобольных детях региона, которым нужна помощь.


Обращаем внимание читателей на историю 6-летней Иры Лопатиной из Калязина. Вот что пишет мама девочки Алена

У меня были тяжелые роды, ребенка выдавливали. Малышку сразу увезли в реанимацию городской больницы, там она 21 день находилась на искусственной вентиляции легких. Ире диагностировали ДЦП и эпилепсию. Мы активно занимаемся лечением дочери. Судорожные приступы удалось купировать, и теперь можно проводить полноценную реабилитацию. Но Ира не ходит: только ползает на коленках и встает у опоры. Ее правая ступня развернута наружу, а левая – внутрь. Тверской ортопед посоветовал обратиться к ярославским врачам, и мы уже ездили на консультацию. Назначена операция, но у нас нет денег на ее оплату. Муж продает автозапчасти, зарплата маленькая.

Проблему комментирует травматолог-ортопед ООО "Клиника Константа" Илья Громов (Ярославль): «Планируется провести этапные гипсования и операцию – лестничную ахиллотомию (хирургическую операцию рассечения пяточного сухожилия с целью коррекции неправильного положения стопы, - прим.ред.) обеих стоп».

Общая сумма сбора - 117 480 руб., около трети уже собрано. Оказать помощь девочке можно на официальном сайте Русфонда по ссылке https://rusfond.ru/letter/1/13064. Обращаем внимание! По условиям работы Фонда, помощь оказывается только через официальный сайт, дабы исключить факты мошенничества и спекуляции.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2017, 19:59

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий