Работа стоит, время идет - в Старице компания-подрядчик не справилась с ремонтом моста

Работа стоит, время идет - в Старице компания-подрядчик не справилась с ремонтом моста

Компания-подрядчик, не выполнившая в срок ремонт моста в Старице, может быть в реестр недобросовестных поставщиков.


С таким запросом Дирекция Территориального дорожного фонда Тверской области обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Работы по контракту на ремонт моста, заключенного в октябре 2016 года, должны были завершиться к 20 декабря 2016 года.

Однако к установленному сроку подрядчик не исполнил обязательства в полном объеме. Организацией сданы работы только на 455,8 тыс. рублей, в то время как цена контракта составляет свыше 71 млн рублей. Кроме того, на момент остановки ремонтных работ было перекрыто движение по одной из двух полос на объекте, что серьезно затрудняло движение транспорта.

За просрочку исполнения обязательств Дирекцией Территориального дорожного фонда инициировано расторжение государственного контракта, подрядчику выставлена претензия, сумма неустойки составила более 1,8 млн рублей.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что в течение двух лет организация не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Такие же ограничения распространяются и на учредителя организации, причем в торгах не смогут участвовать и учрежденные им другие юридические лица.

Михаил Тверской. Фото - gawr.artphoto.pro

Дата публикации: 27 Янв 2017, 9:44

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий