Невеселое начало года

Невеселое начало года

Для некоторых тверских автомобилистов этот год не задался с самого начала. В период с 31 декабря по 3 января 2017 года на территории области произошло 18 ДТП, в которых 2 человека погибли и 29 человек пострадали.


Вот лишь некоторые из них.

31 декабря около 11.15 в Торжке у дома 73 по улице Старицкой водитель автомбиля Пежо 408 при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество водителю автомобиля ВАЗ, двигавшегося по главной дороге, чем спровоцировал ДТП. В результате столкновения пострадала пассажирка ВАЗ. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь.

31 декабря около 19:00 в поселке Спирово у дома 1 на улице Речной водитель ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения совершил выезд на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Ситроен Джумфо. В ДТП пострадала пассажирка Ситроена. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь.

31 декабря около 20.50 в Твери на проспекте 50 лет Октября произошел наезд на женщину-пешехода, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину с различными травмами госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи.

В ночь на 1 января в Твери на пересечении Тверского проспекта и улицы Новоторжской произошло ДТП с участием автомобилей Мицубиси Лансер и Хендай Санта Фе. Около 01.15 водитель автомобиля Мицубиси совершал поворот на лево, при этом не предоставит преимущество водителю Санта Фе. В результате произошло столкновение автомобилей, после которого Лансер вылетел в столб на перекрестке. В результате ДТП пострадали 3 пассажирки Мицубиси Лансер, две из них госпитализированы, одну после оказания медпомощи отпустили домой. Также в результате ДТП пострадал водитель Хендай Санта Фе, он самостоятельно обратился за медицинской помощью в 7-ую городскую больницу.

1 января около 3.55 в Вышневолоцком районе на 280 км федеральной трассы М-10 водитель ВАЗ уснул за рулем, после чего произошел выезд автомобиля на встречную полосу с дальнейшим столкновением с мачтой освещения. Водитель с травмами был госпитализирован в ЦРБ г. В. Волочек.

1 января около 17.45 в Твери около дома 186 на улице Горького водитель автомобиля Рено Логан выбрал неправильный скоростной режим и совершил столкновение с автомобилем Форд Фиеста, двигавшимся впереди него по той же полосе. В ДТП пострадали 14-летняя девочка и 15-летний мальчик - пассажиры Рено. Их доставили в ДОКБ и после оказания медпомощи отпустили.

1 января около 17.40 на 36 км автодороги "Вышний Волочек - Бежецк - Сонково" Бежецкого района Тверской области водитель автомобиля Опель Астра совершил выезд на правую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля. Из-за полученных телесных повреждений водитель скончался на месте ДТП.

2 января около 6.30 на 14 км автодороги "Бежецк - Кесова Гора - Кашин" Бежецкого района Тверской области 36-летняя водитель автомобиля GREAT WALL на опасном повороте совершила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с КАМАЗом. В ДТП погиб пассажир внедорожника. Водитель внедорожника и еще одна пассажирка с телесными повреждениями были госпитализированы в ГБУЗ Бежецкая ЦРБ.

3 января около 16.00
на 397 км автодороги М-9 в Западнодвинском районе во время маневра обгона 34-летняя женщина-водитель автомобиля Опель Астра совершила столкновения с автомобилем Фольксваген Тигуан. В результате ДТП водитель и 37-летняя пассажирка автомобиля Опель Астра, а также два пассажира, среди которых 1 несовершеннолетний, автомобиля Фольксваген Тигуан, с травмами были госпитализированы.

3 января около 21.35 в Твери у дома 64 по проспекту Калинина 38-летняя -женщина водитель на автомобиле ВАЗ при развороте не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомобилем LEXUS IS300. В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ получили различные травмы.

Будьте аккуратны на дорогах, берегите себя и своих близких..

Михаил Тверской. Фото - региональная ГИБДД

Дата публикации: 4 Янв 2017, 13:40

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий