На федеральных трассах в Тверской области работают 7 мобильных и 67 стационарных пунктов обогрева

На федеральных трассах в Тверской области работают 7 мобильных и 67 стационарных пунктов обогрева

Главное управление МЧС России по Тверской области и Тверская территориальная подсистема РСЧС в настоящее время функционируют в режиме "Повышенная готовность".


В связи с обильным снегопадом спасатели Верхневолжья развернули мобильные пункты обогрева на федеральных трассах М-10 «Россия» и М-9 «Балтия» с целью недопущения заторов и для обеспечения оперативного прибытия необходимой спецтехники и личного состава в случае нештатной ситуации для ликвидации происшествия и его последствий.

Совместно с администрациями муниципальных образований, сотрудниками ГИБДД и скорой помощи на федеральных и региональных автомобильных дорогах развернуто 7 мобильных пунктов обогрева: 227 км ФАД М-10, Торжокский район, 125 км ФАД М-10, Конаковский район, 266 км ФАД М-10, Спировский район, 224 км ФАД М-9, Ржевский район, 363 км ФАД М-9, Западнодвинский район, 287 км ФАД М-10, Вышневолоцкий район, 340 км ФАД М-10, Бологовский район, а также действуют 67 стационарных пунктов питания и обогрева.

Пункты обогрева функционируют в круглосуточном режиме, в каждом из них предусмотрены горячая еда и напитки, необходимый медицинский инвентарь, медицинская доврачебная помощь, предоставляется возможность для временного размещения участников дорожного движения.

В круглосуточном режиме осуществляют контроль за обстановкой 6 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тверской области: 3 оперативные группы на М-9 «Балтия», 3 оперативные группы на М-10 «Россия».

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2017, 12:44

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий