Люди теряются, люди находятся...

Люди теряются, люди находятся...

Поисково-спасательными отрядами в наше время уже никого не удивишь, они планомерно вошли в нашу жизнь, помогают находить и спасать пропавших людей.


Работа волонтеров-поисковиков - это реальная помощь правоохранительным органам и специальным службам, хорошее подспорье для оперативных поисков и распространения ориентировок.

В Тверском регионе работает поисково-спасательный отряд "Сова". В октября волонтеры отметили 5-летие отряда. Начиная как инициативная группа, "Сова" в итоге выросла в полноценную общественную организацию, которая ведет свою деятельность на добровольных началах. Стать частью отряда может любой неравнодушный человек, полезной будет любая помощь - от физического участия в поисках до простого репоста ориентировки в соцсетях.

Группы "Совы" есть ВКонтакте - https://vk.com/poisk_tver и в Одноклассниках - http://ok.ru/poisktver/. А с недавних пор возобновились публикации и в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/poisk.tver/ и в Твиттере - https://twitter.com/poisktver69

В конце декабря 2016 года одним из волонтеров "Совы" было подготовлено видео с актуальными ориентировками по Тверской области. На данный момент из всего списка уже найдены Анастасия Богданова (Старицкий район) и Владимир Владимиров (Красная гора), остальных не нашли до сих пор. Вглядитесь в их лица, возможно Вы видели их (или еще увидите) или знаете их текущее местонахождение, просим сообщить по номерам на ориентировках.

По официальной статистике только за 2016 год в "Сову" поступило 302 заявки на поиск, почти 14% из них - это дети. А примерно 30% всех найденных людей приходится на работу волонтеров отряда. К сожалению, не всех удается найти живыми, но из года в год, в том числе благодаря "Сове", эта статистика улучшается. Присоединяйтесь и Вы, помощь нужна всегда.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Янв 2017, 14:03

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий