Что ни день, то дтп

Что ни день, то дтп

В Тверской области различного рода дорожно-транспортные происшествия случаются чуть ли ни каждый день.


Печальную статистику количества ДТП усугубляет еще и тот факт, что для некоторых людей они становятся смертельными. так в период с 20 по 22 января в авариях погибло 4 человека, еще 14 человек получили различные травмы. Тип ДТП и причины могут быть разными, но любое происшествие само по себе уже трагично.

От регионального ГИБДД в Тверской Дайджест поступила информация лишь о нескольких происшествиях.

20 января 2017 года около 18.21 на улице Левитана в районе ддома № 20 г. Твери 32-летняя женщина-водитель, управляя а/м Ситроен С-3 при повороте налево на прилегающую территорию совершила наезд на 77-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по линии тротуара. После ДТП водитель самостоятельно доставил пешехода в медицинское учреждение.

21 января 2017 года около 12.15 на 196 км а/д М-9 Балтия в Зубцовском районе 44-летний водитель, управляя а/м Порше Кайен, двигаясь со стороны г. Рига в направлении г. Москва нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении а/м Сузуки Грант Витара, под управлением 54-летнего водителя, что спровоцировало съезд а/м Сузуки Грант Витара в левый кювет по ходу своего движения, а а/м Порше Кайен после столкновения, двигаясь по инерции по полосе встречного движения совершил столкновение с а/м Лада Гранта 219020, под управлением 55-летнего водителя.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончались: водитель автомобиля Лада Гранта, 56-летняя женщина-пассажир автомобиля Лада Гранта. Также в результате ДТП пострадали 40-летняя женщина-пассажир автомобиля Порше Кайен, 8-летняя девочка пассажир автомобиля Порше Кайен (находящаяся в салоне автомобиля на заднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности) и 16-летняя девочка-пассажир автомобиля Порше Кайен (находящаяся в салоне автомобиля на переднем пассажирском сидение, пристегнутая ремнем безопасности) с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

22 января 2017 года в 01.50 напротив дома 89 по проспекту Чайковского в Твери 35-летний водитель, управляя а/м Рено Меган при повороте на перекрестке налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с а/м ЗАЗ Шанс под управлением 32-летней женщины-водителя, которая двигалась со встречного направления прямо. В результате ДТП водитель автомобиля ЗАЗ Шанс с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение, 24-летний пассажир а/м Рено Меган (находился на переднем пассажирском сидении, ремнем безопасности пристегнут) с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания мед. помощи отпущен; 22-летняя девушка-пассажир а/м Рено Меган с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания мед. помощи отпущена.

22 января 2017 года в 08.40 на 226 км федеральной автодороги М-10 Россия Торжокского района 25-летний водитель а/м ВАЗ-21074, двигаясь в направлении г. Москва, неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до впереди движущегося ТС, в результате чего совершил столкновение с а/м КАМАЗ 43118-46, под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 26-летний пассажир, а/м ВАЗ-21074 с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. В отношении водителя автомобиля ВАЗ составлены адм. материалы по ст. 12.6, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (употребление алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

22 января 2017 года в 11.20 на 248 км ФАД М-10 Россия Торжокского района 46-летний водитель а/м Киа Рио, при перестроении из переходно-скоростной в крайнюю правую полосу, предназначенную для движения в направлении г. Санкт- Петербург, не предоставил преимущества в движении 58-летнему водителю а/м Скания с п/п Шмиц, движущемуся попутно без изменения направления, в результате чего совершил с ним столкновение, после которого потерял контроль над управлением автомобилем, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Вольво с п/п Кроне, под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Киа Рио от полученных травм скончался на месте происшествия.

22 января 2017 года в 20.30 на 326 км ФАД М-10 Россия, Вышневолоцкий р-н, Тверская обл., 60-летний водитель а/м ВАЗ 2107, двигаясь в направлении г. Москва, совершил наезд на 19-летнюю девушку-пешехода, перебегающего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения ТС (со слов водителя), вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

22 января 2017 года в 20.40 на 198 км М-10 Россия Калининского района, 21-летний водитель, управляя а/м АУДИ А6, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за дорожным движением, не учел при этом дорожные и метеорологические условия и совершил наезд на препятствие (Мачта электроосвещения). В результате ДТП 33-летний пассажир с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, от госпитализации отказался.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2017, 10:37

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий