190 млн.рублей из Федерального бюджета будет направлено на поддержку отрасли культуры в Тверской области

190 млн.рублей из Федерального бюджета будет направлено на поддержку отрасли культуры в Тверской области

В 2017 году в рамках нескольких госпрограмм Минкульт России планируется направить в Тверскую области около 190 млн.рублей. Большая часть суммы пойдет на субсидии учреждениям культуры.


Почти 107 млн.рублей предназначено для проведения строительных и реставрационных работ в мемориальном комплексе «Медное» и Всероссийском историко-этнографическом музее в Торжке.

Более 38 млн рублей будет направлено на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры и поддержку творческой деятельности муниципальных театров.

Предусмотрена и материальная поддержка лучших работников сферы на селе, сообщает пресс-служба областного Правительства. На финансирование этого направления, а также закупку необходимых товаров и услуг для учреждений культуры выделено порядка 5 млн рублей.

Оставшиеся средства будут распределены между несколькими объектами культурного наследия на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Янв 2017, 21:20

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий