Завершено строительство транспортной развязки на въезде в Тверь

Завершено строительство транспортной развязки на въезде в Тверь

Работы по строительству транспортной развязки на 179 км автодороги М-10 «Россия» на въезде в Тверь официально завершены.


Объект, на строительство которого из федерального бюджета было выделено около1.5 млрд.рублей, приехали проинспектировать глава региона Игорь Руденя, зампред Госдумы РФ Владимир Васильев, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и начальник Управления автомобильной магистрали "Москва - Санкт-Петербург" Александр Мятиев, а также представители прессы.

Предполагается, что ввод развязки в эксплуатацию обеспечит беспрепятственное движение автомобилей на северном въезде в Тверь и повысит безопасность водителей и пешеходов. Раньше на участке скапливались большие пробки. Теперь пропускная способность должна увеличиться до 40 тыс. единиц транспорта в сутки. Участок дороги М-10 «Россия» протяжённостью более 2 километров расширен до 6 полос, развязка и сам въезд в Тверь получили 4 полосы для движения. Гарантийный срок верхнего покрытия дороги — 4 года.

На развязке нет светофоров, пересечения расположены на разных уровнях, система пешеходных дорожек и тротуаров адаптирована для нужд маломобильных граждан. Кроме того, установлено осевое барьерное ограждение, обустроены коммуникации, локальные очистные сооружения, линии наружного освещения.

Движение транспорта на развязке будет открыто с 27 декабря.

Михаил Тверской. Фото и видео - Сергей Терехов

Дата публикации: 27 Дек 2016, 0:09

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий