Виновник ДТП в Спировском районе осужден на 6 месяцев

Соответствующее уголовное дело было рассмотрено Спировским районным судом.


Как установлено в ходе судебного разбирательства, летом 2016 года осужденный В* управлял автомобилем марки «Мерседес BENZ AXOR» и, двигаясь из г.Санкт-Петербурга в направлении г.Москвы по автодороге М-10 Россия на территории Спировского района Тверской области, уснул за рулем, в результате чего совершил выезд на левую (встречную) по ходу его движения полосу.

Далее произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «МАН». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель указанного автомобиля получил телесные повреждения в виде: ушибленной раны верхней трети правой голени, перелома диафиза правого бедра в средней трети со смещением отломков, открытого перелома правого надколенника без смещения с кровотечением в полость правого коленного сустава (гемартроз), сотрясения головного мозга, которые оценивается в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью.

В момент ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый В* заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое судом было удовлетворено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом были учтены его явка с повинной, полное признание вины и чистосердечное раскаяние.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, суд признал В* виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2016, 19:27

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий