Тверской театр драмы приглашает в новогоднюю сказку

Тверской театр драмы приглашает в новогоднюю сказку

В канун Нового года и в праздничные дни Тверской академический театр драмы представляет яркую премьеру для детей и взрослых – музыкальную сказку «Летучий корабль» композитора М. Дунаевского, поэта Ю. Энтина, автора пьесы М. Корзун.


Режиссёр спектакля - Александр Павлишин. Кроме волшебного представления, зрителей ждёт интерактивное поздравление Деда Мороза и Снегурочки с песнями и играми у ёлки в фойе второго этажа театра.

«Летучий корабль» - история, созданная по мотивам русской народной сказки и известная в России благодаря одноимённому мультипликационному фильму Гарри Бардина, снятому в 1979 году. В ТАТД её представят как сказку о любви, дружбе, добре, настоящем чуде и о преодолимых трудностях на пути к настоящему счастью. Постановка тонко воплощена на сцене артистами и постановочной группой. Все потому, что «дети - особенные зрители», давно уверены в театре.

Артист Никита Берёзкин, исполнитель роли Вани, о спектакле «Летучий корабль»:

«Каждая встреча с юным зрителем доставляет необыкновенную радость, потому что возможность подарить детям сказку, рассказать им о настоящей любви, доброте, счастье — это очень приятно и ответственно. Особенность постановки нашего театра в том, что она приобрела новые подробности, песни и сюжетные линии, новых героев, не менее интересных, чем известные всем по мультфильму персонажи.

Мой герой Иван бесхитростный, доверчивый, простой работяга-парень, сила которого заключается в любви и вере в себя. Непременной спутницей моего героя, по традициям русских сказок, является Удача. Она помогает ему справиться со всеми трудностями на пути к Мечте».

В премьерном спектакле волшебные музыка и стихи (М. Дунаевский, Ю.Энтин) в аранжировке артиста Никиты Берёзкина заставят невольно подпевать известные строки: «…Ах, если бы сбылась моя мечта… какая жизнь настала бы тогда». И, несмотря на то, что в инсценировке М. Корзун и постановке А. Павлишина премьера обросла новыми подробностями, главное в знаменитой истории останется прежним:

Трубочист Иванушка влюбился в принцессу Забаву. Но Царь выдаст дочку только за того, кто построит Летучий корабль! Чтобы выполнить это условие, Ваня отправляется в путешествие, где встретит сказочных героев. И зрители вместе с героями спектакля увидят волшебное появление Летучего корабля.

Встретиться с Дедом Морозом у главной ёлки области, а также увидеть постановку «Летучий корабль» можно будет с 22 декабря и по 30 декабря включительно в 11:00 или в 15:00 (два спектакля в день), со 2 по 8 января – в 11:00.

Справки по телефонам: 32-22-92; 32-09-09.

Бронь билетов по ссылке – http://tatd.ru/letuchij-korabl

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Дек 2016, 21:43

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий