Тверичи вспоминали военные песни

Тверичи вспоминали военные песни

Накануне Дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков в молодежном культурном центре собрались жители Твери, чтобы вспомнить об этом событии и спеть песни военных лет.


Организатором вечера военных песен выступили тверской православный молодежный клуб "Сеятель" и общественное движение «Патриоты Твери».

Вечер открыли молодые исполнители Виктор и Маргарита, а затем под аккомпанемент баяна песни стали петь все присутствующие. Для удобства тексты песен были распечатаны. В роли баяниста согласился выступить Виктор Борисович Андреев, который пришел на вечер в форме моряка.

Отец Виктора Борисовича тоже участник Великой Отечественной войны и прошел войну от начала до конца. Поэтому моряк в отставке не мог остаться равнодушным к такому мероприятию. И молодежь, и люди постарше пели военные песни в едином порыве, вспоминая героев той далекой войны. Вечер понравился всем присутствующим. Нечасто в современном мире удается душевно посидеть вместе представителям разных поколений, вспомнить о великом прошлом и спеть вместе песни, которые пели наши деды и прадеды.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Тверь. Наследие, которое нужно сберечь и приумножить». Проект реализуется Тверской областной общественной организацией содействия духовно-нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» на средства гранта администрации города Твери. Цель проекта – духовно-нравственное просвещение и патриотическое воспитание молодежи.

Алексей Андреев. Фото - Роман Зайцев

Дата публикации: 16 Дек 2016, 15:42

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий