Научные издания - библиотекам

Научные издания - библиотекам

Многие уже привыкли к такому понятию как "краудфандинг" (Crowd funding - коллективное финансирование проектов, благодаря которому собирается нужная сумма). Благодаря интернету и подобным площадкам сбора средств многие проекты находят финансирование и успешно реализуются в жизнь.


Причем среди таких проектов есть как коммерческие, так и полностью благотворительные. Бывают проекты локальные - в рамках одного города или региона, бывают глобальные, а бывают те, которые идут особняком. К таким можно отнести проект "БиблиоРодина" от известного краудфандинг-портала "Планета.ру".

В век интернета и информационного бума многие научные журналы недоступны для читателей. У региональных библиотек нет возможности пополнять фонды технической и научно-популярной периодикой, а сами эти издания оказываются на грани выживания. Проект "БиблиоРодина" призван обеспечить региональные библиотеки тематическими изданиями, что позволит очень многим людям приобщиться к научным знаниям

«…Пока жива библиотека – жив народ, умрет она – умрет прошлое и будущее».
Академик Д. Лихачев

На момент публикации новости в проекте участвуют 18 научных изданий и 5626 библиотек, из них - 53 библиотеки в Твери и в Тверской области.

Принять участие в нем можно по ссылке biblio.planeta.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2016, 18:18

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий