Водитель, уехавший с места ДТП в Твери, найден (Видео)

Водитель, уехавший с места ДТП в Твери, найден (Видео)

Само ДТП произошло еще 9 ноября, однако виновник аварии уехал с места ДТП не дождавшись ГИБДД.


Проехав на запрещающий сигнал светофора на перекрестке проспекта Победы и ул.15лет Октября, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ протаранил автомобиль Шкода, который затем отбросило на автомобиль Шевроле. Виновник аварии покинул место ДТП, но, к частью, момент столкновения был запечатлен на видеорегистратор третьего участника аварии.

14 ноября водитель ВАЗа был задержан. В отношении него составлено три административных материала по ч.1 ст. 12.12 (Проезд на запрещающий сигнал светофора); ч. 2 ст. 12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся); ч. 2 ст. 12.37 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

За допущенные нарушения водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо арестован на срок до пятнадцати суток (по решению суда) и оштрафован на общую сумму 1800 рублей.

Михаил Тверской. Видео - региональное управление ГИБДД

Дата публикации: 14 Ноя 2016, 15:50

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий