В Тверской области стартовал цикл мероприятий Госавтоинспекции для студентов "Крэш курс"

В Тверской области стартовал цикл мероприятий Госавтоинспекции для студентов "Крэш курс"

Эмоциональные выступления сотрудников МЧС, ГИБДД и медиков, а также шокирующие кадры ДТП, не могут оставить равнодушными зрителей.


Основная задача мероприятия показать, что жизнь человека может кардинально измениться за считанные секунды. Необдуманный поворот рулевого колеса, резкое нажатие на педаль газа, непристегнутый ремень безопасности это не просто слова, а сломанные судьбы. Во время курса сотрудники всех служб не преследуют цель прочитать нотации или напугать, сами участники должны понять, какие последствия имеет рискованное поведение на дороге, и что только от них как водителей или пассажиров зависит исход поездки из точки А в точку Б.

В Тверской области за 10 месяцев на дорогах произошло 1510 ДТП, в которых погибли 219 человек и ранены 1943. Проведение курса дает возможность привлечь внимание общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям и связанным с ними издержками (моральными, материальными, психологическими), а также к мерам, которые можно принять для их предупреждения. В ближайшие месяцы Госавтоинспекцией региона такие мероприятия будут проведены во всех высших учебных учреждениях Твери, а затем курс будет продолжится в районах Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Ноя 2016, 9:28

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий