В 17 ДТП на территории области 3 человека погибли и 20 человек получили травмы

В 17 ДТП на территории области 3 человека погибли и 20 человек получили травмы

На территории Тверской области за период с 18 по 20 ноября произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести.
На скоростной автодороге М-11 ДТП не произошло.


18.11.2016 года около 17.40 в Тверской области Кимрском районе д. Неклюдово возле д.89 31-летний водитель, управляя автомашиной Nissan Diesel, совершил наезд на 51-летнего пешехода, предположительно лежавшего на проезжей части, после чего покинул место ДТП, впоследствии разыскан. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

19.11.2016 г. около 04.30 на 165 км федеральной автодороги М-10 Россия 45-летний водитель, управляя а/м Хендай Санта Фе, при развороте не занял крайнего положения на проезжей части и совершил столкновение с а/м Лада Ларгус под управлением 28-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 29-летний мужчина и 24-летняя девушка пассажиры а/м Лада Ларгус с полученными травмами осмотрены на месте ДТП медиками, после оказания медицинской помощи отпущены.

18.11.2016 г. около 15.55 на ул. С. Перовской в районе дома 29 г. Твери трезвый 66-летний водитель, управляя а/м Ниссан , отвлекся от управления, в результате чего совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево. В результате ДТП ребенок с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

19.11.2016 года около 12.50 на 3 км а/д Городня Редкино Стариково Конаковского района 54-летний водитель, управляя а/м Даф в составе автопоезда с прицепом Тонар 9523, при выезде с технологического съезда (от места производства строительных работ САД М-11) на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении автомашине Форд Фокус, под управлением 33-летнего водителя, двигавшегося по а/д Городня Редкино Стариково в сторону ФАД Россия, чем спровоцировал выезд данного транспортного средства на полосу дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, где произошло столкновение а/м Форд Фокус с а/м Хундай Матрикс, под управлением 71-летнего водителя, которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м Форд Фокус от полученных травм скончался на месте ДТТ; водитель и 71-летняя женщина-пассажир а/м Хундай с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

19.11.2016 г. около 22.35 на ул. Орджоникидзе, в районе дома 41 г. Твери, трезвый 22-летний водитель, управляя а/м LADA 217230, совершил наезд на 33-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода перед близко двигающимся т/с, слева направо. В результате ДТП пешеход с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

20.11.2016 г. около 02.55 напротив дома 53 по ул. Советская г. Твери, 30-летний водитель (отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управляя а/м МИЦУБИСИ ЛАНСЕР, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за дорожным движением, не учел при этом дорожные и метеорологические условия, выехал на сторону дороги предназначенную для движения транспортных средств во встречном направление и совершил касательное столкновение с ЗАЗ CHANCE, под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП 24-летняя девушка-пассажир а/м ЗАЗ CHANCE с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

20.11.2016 г. около 09.28 на Петербургское ш., в районе д.89 г.Твери, 31-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя а/м Инфинити fx 37, нарушил правила обгона на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущемся в попутном направлении а/м Фольксваген Пассат, под управлением трезвого 54-летнего водителя, который совершал поворот налево. В результате столкновения а/м Инфинити fx 37 выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на светофорный объект, а затем на пешехода, после чего совершил наезд на дерево. В результате ДТП 53-летний пешеход с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

20.11.2016 г. около 15.30 на 280 км ФАД М-10 Россия Вышневолоцкого района, 36-летний водитель а/м Рено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лишен права управления ТС, двигаясь в направлении г. С.Петербург, совершая обгон попутно движущегося транспортного средства, пересек дорожную разметку 1.1 разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на полосу встречного движения, уходя от столкновения с автомобилем движущимся во встречном направлении, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель а/м Рено с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

20.11.2016 г. около 18.43 на пр-те Чайковского у дома 31 г.Твери, 34-летний водитель (отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управляя а/м Хендай Акцент, не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди ТС, совершил столкновение с а/м Фольксваген Туарег, под управлением трезвого 42-летнего водителя, который двигался в попутном направлении, с последующим столкновением а/м Фольксваген Туарег с а/м Опель Вектра, под управлением трезвого 36-летней женщины-водителя. В результате ДТП водитель а/м Хендай Акцент, 35-летний пассажир а/м Хендай Акцент, и водитель а/м Фольксваген Туарег с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

20.10.2016 года около 22.10 на ул. Академическая д. 3, п. Редкино, Конаковского района, Тверской области 54-летний водитель, управляя автобусом Паз 320402-03, двигаясь со стороны ул. Промышленная, в сторону ул. Гагарина, совершил наезд на 58-летнего пешехода, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении, без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской. Фото - региональное управление ГИБДД

Дата публикации: 21 Ноя 2016, 9:32

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий