В тверскую детскую больницу №2 прибыли герои передачи "Спокойной ночи, малыши"

В тверскую детскую больницу №2 прибыли герои передачи "Спокойной ночи, малыши"

20 октября 2016 года в ГБУЗ «Клиническая детская больница №2» состоялась акция благотворительной программы Мир без слез».


В рамках программы банк ВТБ профинансировал приобретение ультразвукового портативного сканера и аппаратно-программного электроэнцефалографического комплекса для отделений больницы на сумму 1 500 000 рублей.

Клиническая детская больница №2 является многопрофильным медицинским учреждением, осуществляющим медицинское обслуживание детей Твери и Тверской области. В состав больницы входит стационар на 151 койку с педиатрическим, детским эндокринологическим, детским инфекционным отделениями, а также отделениями недоношенных детей и патологии новорожденных и палатой паллиативной помощи. Ежегодно в больнице проходят лечение более 4 тысяч детей.

«Портативный УЗИ аппарат – незаменимый помощник в диагностике и лечении детей с острыми травмами любых органов и систем, которые столь часто бывают в детском возрасте. По своим функциональным возможностям портативная модель мало отличается от стационарной. Главными достоинствами переносного УЗИ аппарата являются компактность и автономность, что позволяет эффективно использовать его при оказании первой медицинской помощи, а также в случаях не транспортабельности пациента. Высокая четкость изображения и быстрота обработки полученной информации позволяют максимально точно проводить диагностические исследования в любом месте. Надо понимать, что от своевременности и качества диагностики зависит будущее здоровье детей, а самое главное - качество их дальнейшей жизни», – рассказала главный врач Клинической детской больницы №2 Валентина Панская.

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. Николай Кудрявцев, руководитель дирекции ВТБ по Тверской области прокомментировал: «Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За эти 12 лет адресная помощь оказана более 100 медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Мероприятия уже прошли в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде, Ростове-на-Дону Туле, Новокузнецке, Барнауле и Тюмени, Владивостоке, Новосибирске, Чите, на Сахалине и в Хабаровске.
Также новое оборудование получат в Челябинске и Перми. Акции будут продолжаться и в детских больницах Москвы.

В прошлом 2014 году ВТБ с программой «Мир без слез» уже посещал Тверь и профинансировал приобретение оборудования для отделения анестезиологии и реанимации новорожденных Детской городской клинической больницы №1».

По традиции программы Банк организовал в Центре детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша и Степашка, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», считает Наталья Голубенцева, голос Степашки.

brv_7092

brv_7217

brv_7233

Ксения Должкова

Дата публикации: 20 Окт 2016, 16:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий