Промсвязьбанк и 5 млрд рублей

Промсвязьбанк и 5 млрд рублей

В Москве задержан бывший топ-менеджер Промсвязьбанка Алексей Комаров, которого подозревают в незаконной банковской деятельности с оборотом более 5 млрд.рублей.

О данном инциденте сообщает сайт Коммерсант. За три года, по версии следствия, при его содействии незаконно были обналичены более 5 млрд.рублей. Основная часть "обнальщиков", фигурирующих по данному делу, была задержана в Твери в марте 2016 года.

Алексей Комаров также был этапирован в Тверь, где расследуется дело. Ему предъявлено обвинение по статье "Незаконная банковская деятельность". В настоящее время для него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В оперативную разработку "группа", состоящая преимущественно из уроженцев Чечни и исламизированных русских попала вначале нынешнего года. Они работали в Твери под личиной различных юридических и консалтинговых организаций, в общей сложности - более 150 фиктивных фирм.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, всего сотрудниками ГУЭБиПК совместно с тверскими коллегами в рамках этого дела было проведено более 20 обысков в квартирах и офисах фигурантов. В ходе них изъято 110 печатей фиктивных фирм, поддельные печати налоговых органов и нотариусов Москвы, Ярославля и Твери, а также станок для их изготовления.

Всего в рамках дела задержаны шесть человек, в отношении троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные помещены под домашний арест.

Фото - Вадим Харламов

Дата публикации: 8 Сен 2016, 17:59

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий