Жители Тверской области продолжают "попадаться на удочку" интернет-мошенников

Жители Тверской области продолжают "попадаться на удочку" интернет-мошенников

Интернет прочно вошел во многие сферы нашей жизни. Активное концентрирование пользователей в сети способствовало появлению множества интернет-магазинов и росту оборотов интернет-бизнеса.


Большие и легкие деньги завсегда привлекают внимание мошенников. Не обошла эта беда и сферу покупок в интернете. Наряду с официальными интернет-магазинами открываются "фейковые" интернет-площадки, где якобы на выгодных условиях предлагаются различные товары.

По информации регионального управления МВД, на удочку интернет-мошенников все чаще попадаются жители Тверской области. Несмотря на множество предупреждающих публикаций и статей, пользователи продолжают слепо доверять всему, что видят. Следует крайне внимательно относится к вопросам, связанным с финансовыми расчетами, особенно в сети интернет при контакте с незнакомыми лицами и фирмами.

Чаще всего, условием получения выгодной покупки обычно является предоплата на счет "продавца", но после внесения предоплаты человек уже не увидит ни товара, ни своих денег.

Другой вариант интернет-мошенничества касается самих продавцов. Человек размещает объявление о продаже товара. Псевдо-покупатель запрашивает реквизиты банковской карты под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара, а затем с нее исчезают все средства.

О выявленных фактах мошенничества сообщайте в полицию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Июл 2016, 11:35

Категория: Без рубрики

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий