Тверьводоканал устраняет повреждения на магистральном водоводе в районе деревни Андрианово

Тверьводоканал устраняет повреждения на магистральном водоводе в районе деревни Андрианово

29 июля Тверьводоканал проводит масштабные работы по устранению повреждения на магистральном водоводе в районе деревни Андрианово.


По этому железобетонному водоводу диаметром 1000 мм вода с Медновского водозабора поступает на Тверецкий, где смешивается с добытой там водой, подготавливается, обезжелезивается и подается в город. Его общая протяженность – 26 километров, для проведения ремонтных работ перекрывается участок протяженностью шесть с половиной километров.

Под отключение воды попали деревни на севере и северо-западе от Твери: Щекотово, Носово, Слободка, Черногубово, Андрианово, Павловское, Городище, Шаблино, Глинки.

Основные ремонтные работы продлятся до 18.00. После этого специалисты начнут открывать задвижки и восстанавливать подачу воды по двум ниткам водовода. После несколькочасовой промывки будут отобраны пробы воды на анализ. По достижении нормативных значений штатная схема подачи воды на Тверецкий водозабор будет полностью восстановлена. По предварительным расчетам это произойдет в 3 часа ночи 30 июля.

По сообщению Тверьводоканала, на жителях Твери проведение работ никак не отразится. В город будет подаваться достаточное количество воды соответствующего качества.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июл 2016, 15:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий