Тверичи любят работать по утрам

Тверичи любят работать по утрам

Согласно опросу, проведенному в среди жителей Твери крупнейшим интернет-порталом поиска работы и персонала HeadHunter, 35% респондентов считают самыми продуктивными утренние часы с 9 до 12.


По их словам, утром новая информация воспринимается лучше и проще сосредоточиться на делах. На втором месте по популярности время с 12 до 15 часов (22%), когда организм окончательно просыпается и можно активно браться за работу.

Интересно, что сложнее всего работается сотрудникам компаний после 18 часов, когда голова уже плохо соображает; с 15 до 18, когда хочется спать после обеда и с 9 до 12, потому что еще не проснулись. Это время, как непродуктивное, отметили примерно одинаковое число респондентов. По всей видимости, именно поэтому больше половины участников опроса (63%) с радостью бы сменили свой график работы.

Треть участников опроса предпочитают свободный график работы, его назвали 29% опрошенных. Однако компании Твери предлагают такую возможность нечасто: с начала года всего 8% вакансий в регионе с гибким графиком.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июл 2016, 16:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий