Жители Затверечья и Московского района Твери останутся без холодной воды

Жители Затверечья и Московского района Твери останутся без холодной воды

Отключение водоснабжения будет осуществлено в период с 23:00 11 июня по 11:00 12 июня и связано с заменой задвижки на дюкере на левом берегу Тверцы.


Время работ выбрано с целью максимального сокращения неудобств для потребителей. С учетом низкого разбора воды в ночное время, а также с более низким потреблением воды в выходной день, поскольку многие горожане уезжают на дачи.

Стоит учитывать тот факт, что на время выполнение работ давление воды в системе существенно понизится, это значит, большинство квартир Московского района и Затверечья (от Затверецкой набережной до поселка Стеклозавода) могут остаться без водоснабжения. Поэтому «Тверь Водоканал» настоятельно рекомендует сделать необходимый запас воды.

Эти работы являются подготовкой ко второму этапу реализации муниципального контракта, в рамках которого водоканал меняет задвижки на водоводе (три из них уже были заменены 31 мая и 2 июня соответственно). Замена задвижки на дюкере позволит сократить зону отключения при одновременной замене четырех задвижек, которая планируется на вторую половину июня. О дате проведения этих работ будет сообщено дополнительно.

Для справки: Дюкер - напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки (канала), по склонам или дну глубокой долины (оврага), под дорогой, расположенной в выемке.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2016, 15:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий