В Твери появился первый участок с реверсивным движением

В Твери появился первый участок с реверсивным движением

В связи с "оптимизацией" городского электротранспорта ранее была демонтирована трамвайная ветка от проспекта Калинина до улицы Республиканской.


После демонтажа по путепроводом Октябрьской железной дороги остался проезд, который было решено перевести в формат реверсивного движения. Проведение необходимых для этого подготовительных работ было завершено 9 июня 2016 года, а уже 10 июня участок был запущен, правда в настоящее время реверсивный светофор показывает запрет на проезд в обе стороны.

Во время "тестового" режима работы светофора, который продлится вплоть до 14 июня, будут завершены работы по отладке системы и наблюдению за транспортными потоками.

Предполагается, что в утренние часы зелёный свет на проезд по реверсивной полосе под путепроводом будет гореть автотранспорту, направляющемуся со стороны проспекта Ленина и улицы Маршала Конева в сторону центра города. В вечерний час пик, наоборот, проезд будет открыт для машин, следующих из центральной части Твери.

Автомобилистам в короткие сроки придется привыкнуть к новому формату движения, диковинному для Твери. Изменения также коснулись и пешеходов. Пешеходный переход был перенесен к краю Комсомольской площади, что создало дополнительные некомфортные условия. Сейчас, по старинке, пешеходы пытаются перейти дорогу на старом месте, игнорируя при этом ПДД, а некоторые водители пытаются "пролезть" под мостом по закрытой реверсивной полосе.

Надеемся, ГИБДД сможет уладить эти узкие вопросы дорожного движения на данном участке в короткие сроки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2016, 12:56

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий