Тверская полиция призывает родителей с ответственностью подходить к отдыху детей в детских лагерях

Тверская полиция призывает родителей с ответственностью подходить к отдыху детей в детских лагерях

Наступило лето, пора ярких эмоций, впечатлений и детского отдыха. Многие маленькие жители региона традиционно отправляются в оздоровительные лагеря. И подходить к такому отдыху нужно ответственно и основательно.


Тверская полиция обращает внимание родителе на ряд важных нюансов и моментов, связанных с отдыхом в детском лагере. Отличным подспорьем при принятии решения о выборе лагеря станет мнение близких и знакомых. Также имеет смысл провести анализ отзывов о различных лагерях в Интернете, благо по большинству лагерей такой информации хоть отбавляй.

В отдельных случаях существует возможность договориться о встрече с руководством учреждения и визите на территорию лагеря для личного контроля соответствия необходимым требованиям детского отдыха. Не стоит забывать и о нормативных документах, регламентирующих и разрешающих деятельность того или иного лагеря.

В случае, если во время отдыха ребенка появилась информация о возможных противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних, выясняются какие-либо недостатки в организации работы детского оздоровительного учреждения, в том числе нарушены правила безопасности, необходимо в обязательном порядке обратиться в органы внутренних дел по телефону 02, с мобильных операторов 112.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Июн 2016, 17:21

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий