Поселок Сахарово остался без горячей воды

Отключение с 6 июня горячего водоснабжения в поселке Сахарово связано с проведением подготовительных работ на энергооборудовании и тепловых сетях Твери к предстоящему отопительному сезона.


Очередной этап гидравлических испытаний продлится вплоть до 19 июня.

Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки трубопроводов к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплотрасс, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

Во время опрессовки в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25 % превышающее рабочее, после чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр труб. Так выявляются дефектные участки тепловых сетей, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде. Успешно проведенные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях максимально низких температур в зимний период.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июн 2016, 23:47

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий