На старте "лесного" сезона ВПСО "Сова" напоминает о правилах безопасности в лесной местности

На старте "лесного" сезона ВПСО "Сова" напоминает о правилах безопасности в лесной местности

Приближаются теплые дни, а, значит, наступает время сбора грибов, ягод и походов в лес. С мая сезон поисков людей в лесной местности можно считать открытым. Это горячая пора для спасателей и волонтеров.


Не каждая прогулка в лес заканчивается благополучно. Ежедневно в летне-осенний сезон в лесу теряется множество людей. К сожалению, не ко всем успевают во время прийти на помощь. Часть грибников погибает, некоторые так и остаются в печальном списке "Пропавших без вести".

Для того, чтобы не произошла трагедия, нужно заранее побеспокоится о своей безопасности. Всем любителям "тихой охоты" посвящается. Прочитайте внимательно правила подготовки к походу в лес, поделитесь с друзьями и ознакомьте своих бабушек, дедушек и других любителей лесных походов. Возможно, это сможет уберечь их от беды и не пополнить печальную статистику заблудившихся в лесу.

Если пропал Ваш родственник, или Вы хотите стать волонтером и помогать в поиске пропавших людей - обращайтесь в ВПСО "Сова" https://vk.com/poisk_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июн 2016, 19:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий