МУП "Сахарово" проводит капитальный ремонт тепловых сетей и модернизацию муниципальных котельных на своих участках

МУП "Сахарово" проводит капитальный ремонт тепловых сетей и модернизацию муниципальных котельных на своих участках

МУП «Сахарово» продолжает подготовку к отопительному сезону 2016-2017 гг. В рамках летней ремонтной кампании запланирован комплекс мероприятий, который позволит сделать работу системы теплоснабжения более надежной и безаварийной.

В настоящий момент проводится капитальный ремонт теплотрассы для улучшения параметров горячей воды в восьми домах на улицах Левитана, Королева и б-ре Гусева, в том числе в двух детских садах (№65 и 133). Еще на двух участках в микрорайоне Южный работы уже завершены. Также c целью повышения качества теплоснабжения потребителей в отопительный период и снижения аварийности ведется замена теплотрассы на Сахаровском шоссе, от которой осуществляется отопление и горячее водоснабжении десяти объектов.

Кроме того, муниципальное теплоснабжающее предприятие продолжает программу модернизации котельных, которая началась в прошлом году. На сегодняшний день уже шесть теплоисточников работают в автоматическом режиме и управляются дистанционно через единую диспетчерскую службу. Их оборудование было полностью обновлено, установлена автоматика, выбирающая параметры работы в зависимости от погоды. Сейчас процесс перевода на автоматический режим идет на котельной поселка ДРСУ-2. Новая система управления полностью исключает «человеческий фактор» и фиксирует даже малейшие отклонения от нормы в работе теплоисточника. На крупнейших котельных МУП «Сахарово» («Южная», «ХБК» и «Сахарово») усовершенствована система горения газа в котлах. Теперь соотношение газа и воздуха не нужно выбирать вручную - это делает автоматика, что значительно повышает надежность работы котельной в целом.

Также МУП «Сахарово» продолжает гидравлические испытания сетей отопления и подготовку центральных тепловых пунктов к работе в осенне-зимний период. В строгом соответствии с графиком, утвержденным администрацией г. Твери, ведется ремонт оборудования муниципальных котельных.

Основные мероприятия по подготовке к отопительному сезону МУП «Сахарово» планирует завершить в начале августа. Информацию об отключении горячей воды во время профилактических работ на тепловых сетях можно узнать на сайте http://mupsaharovo.ru в разделе «Отключения» или по телефону диспетчерской службы 52-12-20.

Елена Мазурова

Дата публикации: 5 Июн 2016, 10:34

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий