Конаковская ГРЭС открыла двери всем желающим в рамках мероприятия "Открытая станция"

Конаковская ГРЭС открыла двери всем желающим в рамках мероприятия "Открытая станция"

18 июня девятый год подряд свои двери для всех желающих открыла Конаковская ГРЭС, производственный филиал энергетической компании ПАО «Энел Россия». Мероприятие «Открытая станция» уже прошло с размахом на Урале, на Рефтинской ГРЭС, теперь настала очередь центрального региона.


Проект «Открытая станция» дает возможность всем гостям, посмотреть не только на то, как выглядит электростанция изнутри, но и своими глазами увидеть, как рождается тепловая и электрическая энергия, питающая наши дома. Каждый год Конаковскую ГРЭС в рамках проекта "Открытая станция" посещают гости не только из Твери и Конаково, но также и из Москвы. Количество посетителей из года в год увеличивается, только в прошлом году Конаковскую ГРЭС посетило порядка 3500 человек.

В этом году основной тематикой мероприятия стала энергия ярмарки. Помимо экскурсий на основные цеха станции, гостей ожидала обширная развлекательная программа: от катания на лошадях до спортивных турниров и мастер-классов.

Началось мероприятие с приветственного слова директора Конаковской ГРЭС Тупицина Виктора Викторовича, в котором он поблагодарил всех собравшихся и пожелал яркого и запоминающегося дня. Официальная часть продолжилась награждением лучших сотрудников Конаковской ГРЭС. Также диплом и памятный подарок в этот день получила Кира Бумагина, учащаяся детско-юношеского центра «Новая Корчева», которая стала лауреатом конкурса «Поздравительная открытка энергетикам». Ее рисунок «Щелкунчик» был поддержан десятками голосов сотрудников «Энел Россия» из Москвы, Невинномысска, Конаково, Рефтинского и Среднеуральска. Данный конкурс был проведен в рамках реализации компанией глобальных целей ООН в области устойчивого развития.

На Открытую станцию приехали такие почетные гости, как Депутат законодательного собрания Тверской области Егорова Надежда Александровна, Глава Конаковского района Людмила Алексеевна Козлова, первый заместитель главы администрации г. Конаково Аньшаков Александр Александович.

Также в течение всего дня работала благотворительная ярмарка, все вырученные средства которой пошли в Государственное бюджетное учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" Конаковского района.

Праздник в этом году получился по-настоящему ярким и веселым, даже внезапный дождь не смог напугать гостей станции. Все присутствующие получили невероятное удовольствие и приобрели новые увлекательные знания.

Михаил Тверской. Фото - Мария Попова

Дата публикации: 20 Июн 2016, 17:36

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий