Город Ржев отмечает 800-летний юбилей

Город Ржев отмечает 800-летний юбилей

25 июня 2016 года - большая дата не только для районного центра, но и для всей области в целом. Город Ржев отметил сегодня свое 800-летие. Указ о праздновании юбилея был подписан президентом еще в декабре 2012 года.


Многие мероприятия в этот день были так или иначе посвящены истории и героическому прошлому города. В частности, на мемориальном комплексе Великой Отечественной войны прошла церемония возложения венков в память о погибших.

Церемонию почтил своим присутствием полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. Он поздравил жителей города и выразил слова благодарности ветеранам за их подвиг и за большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

После возложения цветов по главной улице города прошел торжественный марш-парад.

Праздничная программа стартовала в 14.00 на Советской площади с торжественных речей официальных лиц региона. Затем всех собравшихся ждала большая концертная программа. Также на главной сцене, прошла церемония спецгашения почтовой марки, посвященной 800-летию Ржева. На марке изображен кафедральный собор Оковецкой (Ржевской) иконы Божией Матери и герб города.

Помимо основной концертной площадки в городе также прошли различные выставки, постановочные сражения на мечах, ряд концертных программ, военно-патриотическая программа "Рубеж славы", специальный парад пожарной техники, праздник ржевского пряника и многое-многое другое.

В завершении праздника ожидается лазерное шоу "Ржев. Восемь веков" и юбилейный салют над Волгой.

Культурные мероприятия, приуроченные к 800-летию Ржева, также пройдут и 26 июня на разных площадках города.

rzhev2

rzhev3

rzhev4

rzhev5

rzhev6

rzhev7

rzhev8

rzhev9

rzhev10

rzhev11

rzhev12

rzhev13

rzhev14

rzhev15

Михаил Тверской. Фото - ГУ МЧС, Ржевград, Ржевская правда, Татьяна Сальникова. Видео - Независимая студия РиТ

Дата публикации: 25 Июн 2016, 22:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий