В Твери завершился очередной этап Экомарафона

В Твери завершился очередной этап Экомарафона

21 апреля, завершился Экомарафон, организованный на базе ТГСХА в посёлке Сахарово.


В акции активно принимали участие студенты и преподаватели ВУЗа, между кафедрами было устроено негласное соревнование по количеству сданной макулатуры. Сдавали бумажные отходы и все неравнодушные к проблемам экологии жители города. Рекордсменом по количеству сданной макулатуры стал 8-летний мальчик Калиниченко Матвей, который сдал 110 кг.

Александр Тараненко, глава попечительского совета общественной организации «Мой любимый город»: "Участие столь юных горожан особенно радует, поскольку одной из главных задач нашей работы является повышение экологической культуры у подрастающего поколения, в руках которого будущее нашего города".

Это был 4 этап ЭКОМАРАФОНА, организованный общественной экологической организацией «Мой любимый город» совместно с компанией «ЭкоБытСервис», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. За время проведения всех этапов было собрано более 6 тонн макулатуры.

Организаторы Экомарафона благодарят постоянных партнеров и спонсоров проекта, подарочные сертификаты на услуги и товары которых в очередной раз послужили приятными подарками для участников.

Экомарафон вернется вновь в Сахарово осенью. Все желающие могут принять участие и сделать свой шаг на пути к спасению леса!

Александр Тобанев

Дата публикации: 22 Апр 2016, 14:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий