В Твери прошел первый общественный благотворительный бал

В Твери прошел первый общественный благотворительный бал

17 апреля 2016 года ДК «Химволокно» открыл свои двери для гостей первого ежегодного общественного Благотворительного Бала


В преддверии Бала с 12 по 15 апреля на базе МГЭИ (ТФ), а 16 апреля в городском саду на «Площади Добра» проходили бесплатные мастер-классы по танцам на балу от приглашенного распорядителя бала из Самары – лидера бального движения «Империя», под руководством которого проходят одни из самых масштабных и красивых балов по всей России – Сергея Болдырева. С его помощью бальные танцы с легкостью смогли освоить все участники, при том, что танцевальная программа оказалась не такой уж и простой!

Полонез, котильон, блюз пинг, экосез, полька, регтайм, французкий и фигурный вальс, вирджиния рил и множество других бальных танцев – все это теперь умеет танцевать каждый участник мастер-классов и прошедшего Бала! 17 апреля программа Бала порадовала гостей высокого уровня показательными выступлениями, а также живой музыкой, множеством бальных танцев и игр.

Гости с вниманием отнеслись к заявленному дресс-коду мероприятия: дамы пришли в длинных платьях в пол, кавалеры – в классических костюмах или военной форме, и почти все участники, как это положено на балах, были в перчатках.

В этот вечер кавалеры были особенно галантны, а дамы прекрасны. 17 апреля сказка стала реальностью, а воплотить ее в жизнь помогли организаторы Бала: Татьяна Щеглова, Сергей Болдырев, Денис Зайцев, Юлия Саранова, Елена Шевчук, Илья Холодов, Тарас Кузьмин, Даниил Мельников, Ксения Левина.

Средства, собранные от продажи билетов на Бал, поступили на расчётный счет ТРОО «Культурный город» и будут направлены на благотворительность в сфере культуры: на реализацию социально ориентированного проекта по включению людей с инвалидностью в обычную городскую среду, преодолению пренебрежительного отношения в обществе к особенным детям и людям с особенными потребностями "Здесь рады особенным гостям".

Отзыв одной из участниц Благотворительного Бала:
«Бал-это перенестись на пару веков назад, не используя машину времени!
Бал-это когда ты, даже выходя за хлебом, ощущаешь себя принцессой и идешь, пританцовывая!
Бал-это почувствовать себя невестой, не выходя замуж!
Бал-это похудеть на 2 кг за неделю!
Бал-это наконец-то пригодились уроки ритмики в школе!
Бал-это наконец-то!, интеллектуальная "дискотека"!
Бал- это огромное количество новых знакомых!
Бал- это внимание мужчин к женщинам, а женщин к мужчинам!
Бал-это почувствовать себя танцором, даже если никогда не танцевал!
Бал- это твоя личная сказка в реальности!
Бал- это исполнение одного из самых красивых желаний!» (Ольга Матвеева)

Больше отзывов, фото и видео с мероприятия можно найти в группе в социальных сетях: http://vk.com/vse_na_bal_tver

Татьяна Щеглова. Фото - Serega Alukard

Дата публикации: 22 Апр 2016, 10:04

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий