Тверская область заняла 35 место по доступности мобильной связи в России

Тверская область заняла 35 место по доступности мобильной связи в России

Информационно-аналитическое агентство Content Review провело исследование доступности услуг мобильной связи в регионах РФ.


В ходе исследования выяснилось, что при малой разнице в стоимости услуг операторов, доступность связи в регионах сильно различается. Наиболее дешевой с учетом доходов населения связь оказалась в Тюменской, Магаданской, Сахалинской, Иркутской областях и на Чукотке.

Наиболее дорогая связь с учетом среднего дохода населения в республике Северная Осетия, Липецкой области, республике Дагестан, Брянской области и Кировской области.

Тверская область заняла 35 место по доступности мобильной связи в России.

«Стоимость услуг связи, как и стоимость кружки кофе, везде воспринимается по-разному. Именно поэтому мы поставили перед собой цель сравнения тарифов не с точки зрения их номинальной стоимости, но в отношении их к среднему доходу населения региона», - поясняет руководитель Content Review Сергей Половников.

В рамках исследования были рассмотрены наиболее доступные тарифы операторов связи в 80 регионах РФ (в том числе в двух городах федерального подчинения), включающие пакеты минут и мобильного интернета, и средний уровень дохода населения в регионе согласно данным Росстата РФ по итогам 2015 года.

tsena

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Апр 2016, 19:59

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий