Тверь заняла 53 позицию в рейтинге по качеству дорог

Общероссийский народный фронт провел акцию, направленную на изучение состояния дорог в российских городах. Всего представители объединения посетили 120 населенных пунктов в 82 регионах.


В пресс-службе ОНФ рассказали, что основывались рейтинговые оценки на разных показателях. Так, важными факторами в формировании баллов для дорог каждого из посещенных городов были наличие пешеходной разметки вблизи от социально значимых объектов, а также мест, где пешеходные переходы предусмотрены ГОСТом, количество и целесообразность установленных пандусов, наличие парковок. Особое значение в формировании рейтингов занимали отклонения от государственных стандартов, установленные при исследовании состояния дорожного полотна.

Тверская область заняла 53-е место в рейтинге. В целом, состояние дорог в области признано как удовлетворительное, однако эксперты нашли немало недостатков. Во-первых, гарантийный срок некоторых участков составляет всего два года, во-вторых, явные дефекты полотна, недостаток парковочных мест возле социально значимых объектов. Рейд был проведен на улицах Благоева, Горького, Лермонтова и других.

Город Бологое Тверской области оказался на 105 позиции рейтинга. Как сообщили эксперты, качество дорожного полотна здесь очень низкое, обслуживание дорог практически не проводится.

В целом, по Тверской области в минувшем 2015 году был проведен немалый объем работ по модернизации, обслуживанию и ремонту дорожного полотна, если сравнивать с показателями 2014 года.

Последние позиции рейтинга заняли автомобильные трассы Петропавловска-Камчатского, Якутска и Ульяновска, а первые – Тюмень, Саранск, Белгород.

По фактам установленных недочетов, а также грубого нарушения в обслуживании дорог со стороны уполномоченных компаний, было направлено 170 запросов в органы прокуратуры, а также другие уполномоченные федеральные ведомства.

Алена Набережнева

Дата публикации: 13 Апр 2016, 21:11

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий