Виктория Пафифова - новый "талисман" ТХК

Виктория Пафифова - новый "талисман" ТХК

Эта история началась год назад. В весенний праздник 8 марта 2015 года на льду "Юбилейного" проходил решающий матч за выход в четвертьфинал плей-офф между ТХК и краснодарской "Кубанью".


Со счетом 3:2 тогда выиграла тверская команда. Но не только победой запомнился тот матч.

8 марта 2015 года за шесть минут до конца третьего периода матча ТХК — Кубань по стадиону разнеслось объявление: «Только что у тренера ТХК Кирилла Пафифова родилась дочь! Поздравляем!» Трибуны взревели, а сам новоиспеченный отец, казалось, еле устоял на ногах. Как признался ныне уже генеральный директор клуба Кирилл Пафифов позже, для него это было настоящей неожиданностью:

— Это был обычный игровой день. Я заехал домой, поздравил жену с 8 марта, она накормила меня обедом, и я отправился готовиться к игре. Для меня было абсолютным сюрпризом, что это произошло, ведь срок был назначен на другой день. Жена не сказала, что поехала в больницу, и о рождении дочери я узнал из объявления диктора. Я потерял дар речи, а трибуны скандировали «Па-фи-фов!». Это было незабываемо!

В том матче ТХК одержал победу и вышел в четвертьфинал плей-офф 2015 года. Какие бы планы ни строила семья Пафифовых, а дочь суждено было назвать Викторией.

Когда я зашел в раздевалку после игры, команда поздравила с рождением дочери, и все сказали, что других вариантов, кроме имени Виктория просто нет, — вспоминает Кирилл Пафифов.

И вот, год спустя, история повторяется. Вновь ТХК проводит решающий седьмой матч за выход в четвертьфинал на домашней арене 8 марта и вновь одерживает победу. С тем же счетом 3:2 «крылатые» обыгрывают «Челмет» и выходят в следующий раунд плей-офф. За этой игрой с трибуны наблюдала годовалая Виктория Пафифова, которая, похоже, стала новым талисманом команды.

— У нас с женой это даже не обсуждалось: если команда играет 8 марта решающий матч, значит, мы всей семьей идем отмечать день рождения дочери и международный женский день в «Юбилейный», — рассказывает Кирилл Пафифов. — Вика еще совсем маленькая, она впервые была на хоккее, но интересно вот что: дочь с супругой немного опоздали, и как только они зашли во дворец спорта и поднялись на свои места, наша команда тут же забила гол. Мне приятно думать, что это неслучайно, и что моя маленькая Виктория принесет нам еще не одну большую победу.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 9 Мар 2016, 19:10

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий